"Обратная Сторона Реальности"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Обратная Сторона Реальности" » Фанфики:) » Синее небо...


Синее небо...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Предисловие.
Мечтай. Не теряй мечту. Не теряй сны… Если не можешь уснуть мечтай.. Ведь только эти действия спасут от гибели души. Ведь душа так ранима… Так прекрасна…
Не отдавай свои сны, мечты не кому! Совершенно! Будет это родная мать либо прохожий… Не отдавай душу.                                                                                     

                                                                                                      Книга душ.


1 глава… Воспоминания.
Да что же такое? Когда все кончится?! Изящная рука выписывает каждую букву… Рядом со словами пятна от слез… Сколько можно терпеть это все? Ведь там рядом, все по-другому.… Почему?! Я не могу быть больше здесь…
Глаза рассеянно, перебегали со строчки на строчку. Сил писать больше не было. Каштановые локоны падали с плеч. Их обладательница, погасила весь свет в комнате, бросила в коридор – «всем спокойной ночи» и исчезла за дверью…
Девушка залезла под одеяло, и смотрела на небо. Оно было равнодушно-ночным. И только звезды, хоть как-то реагировали на все… В голове проносились хаотичные мысли.

А точнее воспоминания.
Пять лет… Та же комната… Вот только она намного меньше. Тоже смотрит на звезды, но только счастливыми глазками. Ведь, скоро будут сниться сны… Красивые или страшные.. Неважно.. Сны – для неё жизнь.. Мечта тоже..  Ведь только там она по-настоящему живет.. Глупо неправда ли?
Маленькие глазенки блаженно закрываются.. Маленькая девочка с головой уходит в страну Морфея…
- Леди? Голос издалека… Маленькая Леди? Повторил голос, поняв, что ошибся…
- Кто вы? Бесстрашно отозвалась маленькая «леди».
- Кто я? Этот вопрос задают многие.… И некто не смог ответить. Забавно, правда? Спросил все тот же голос. Было явно слышно, что он настроен дружественно.
Вдруг из тени появился он… Парень лет так двадцати. Вот только одет он был чудно. Фрак как у иллюзионистов и цилиндр. Девочка улыбнулась. Она явно нашла, что-то родное в нем. Наверное-то что он был не таким как все… Другим.
- Можно я останусь здесь подольше? Робко спросила она, чувствуя, что просыпается.
- Все зависит от твоего желания. Вежливо сказал он.
- нет не правда! Мама говорит, что нужно спросить у того кто будет во сне. Ты ведь в моем сне, да? Неуверенно спросила маленькая леди.
- Да, конечно можно… рассмеялся он. Увидев, что все окружающее его становится все более призрачным он поклонился, галантно поцеловал её крошечную ладошку и исчез…На его лице была тревога. Он что-то скрывал. Он скрывал нечто очень важное. Полина проснулась.
Все. Именно этот сон переломил её жизнь. Именно этот иллюзионист ей открыл тайны миров. Наверное, не будь этого, не было бы и слез. Ведь сны стали её жизнью… Мечты  становились все выше и выше.. Они мчались вдаль. Туда где никому не важно. Туда где свет и мрак.
Из-за его рассказов.  Из-за рассказов незнакомца, она больше некогда не будет прежней… Его слова завораживали. Ведь он столько ей рассказал. И это длится уже семь лет… Разве можно так жить? Разве можно жить между миров.. на грани? Её не страшно. Ведь, слишком много лежит на её хрупких плечах. Слишком много…
Вертя в руках любимую книгу Поля, потихоньку успокаивалась. Спать нехотелось. Почему? Она просто устала. Надоело и все. Хотелось, наконец, попасть туда. Ведь очень трудно знать куда ты хочешь, и когда мечта так близка не получить её… И тем более ей больше некогда не сняться сны… И мечты. Были уже не мечтами. А целями. Страшно. Неизведанно непонятно. Запутано…
Свет луны попадал в окно и освещал комнату. Ярко голубые глаза девушки, выделялись в темноте.. Блеск от рояля падал на пол… Слишком, уж все рисовано. Слишком все сказочно. Иллюзорно как-то…

***
Утро… Зимнее солнце мягко светит в комнату.
Так. Солнце. Значит сейчас где-то 12 часов дня. Школы нету. Тогда.. ах точно.. Выходной.. 
Некий запах мягко обволакивает комнату. Гарь? Или Мои духи? Непонятно.. думает Полина. Стоп… А может ароматизированные палочки? Ещё одна версия выстроилась в голове. Её мать, не то, что бы была мисс не заурядность, но и учудить, что-нибудь в таком буде вполне могла. Девушка блаженно открыла глаза. На столе… горела тетрадь.. Пламя было необычным. Магическим.. подумала Полина.. Слезы ручьями бежали по щекам.. Она схватила первое попавшийся под руку предмет, и тушила тетрадь… Что она только не делала. Пламя обжигало руки и лицо. Девушка бессильно кричала.. Слезы.. Она просто захлебывалась ими. Вдруг в комнату вбежала мама. Огонь мгновенно погас. От тетради остался лишь пепел. От слов, от снов, от мечт и грез, остался лишь пепел… Пепел… 
- Полина, что здесь творится? Спросила она, успокаивая дочь.. Та лишь безустанно шептала:
- Он бросил. Он ушел. Он забрал мои сны… Он забрал мою душу… Он ушел..
Вы подумаете – что там! Ну всего лишь дневник.. Ан нет…
Она отдала свои сны.. мечты, взамен на ночные пребывания в мире стражей. Да даже не в мире.. а в междумирье. С ней всегда был он. Он её все объяснял. И когда она поняла кто он. Когда она открыла его тайну, все пропало. Ночные прогулки исчезли. Сны и мечты не возвращались. Все исчезло. Мир потерял краски. Из серого он просто обесцветился…  Исчез…


2 глава… Королева.
[br]

Помоги, я знаю я говорила кому-то
О страхе живущем во мне.
Мы все живем, мы все умираем
Это началось не для того чтобы оправдать тебе
Это не то, каким кажется
Не то, что ты думаешь
Нет, я должно быть сплю
Это только в моих мыслях
Не в реальной жизни
Перевод песни Evanescence I must be Dreaming
[br]
Неделя.. Вторая..
Она так и сидит дома. В школу некто не вызывает… Зачем?  когда она просто сдаст все экзамены разом? Родители, пытались помочь но тщетно.  И с другой стороны – ребенок ест, спит, учиться так им казалось, что ещё нужно?
Полина сидела и смотрела на пепел. Он стал уже какой-то кашицей. Постоянные слезы его превратили в смесь. Все что осталось. В той тетради был записан каждый сон. Каждая мечта, которые возвращались ночью… Каждый их с ним разговор. Она записывала все туда. И обрызгивала страницы любимыми духами. Именно так пах пепел. Он пах сиренью и ещё чем-то таинственным.. Загадочным манящим…
Уже не было сил. Идти дальше. Не было смысла. Его обещания были ложью. Он даже не думал отправить её в тот мир. В мир стражей.. Он явно боялся её.. Ведь она – королева Снов. Правительница этого призрачного мира… Она – хаос…  Вот только этого она не знала… Совершенно не знала. Она не догадывалась…
Яркая мысль – Я сама найду его.
Девушка накинула куртку. Одела сапоги и хлопнула дверью. Сотовый был выключен. Напоследок она крикнула родителям – «скоро буду», и вышла из подъезда.. Она долго бродила по улицам… Но внутри, она не надеялась, что вообще найдет его.
План появился внезапно.. Он ведь не даст ей умереть? Ведь он поклялся.. и не просто а черной луной и остальной дребеденью..  Он не даст ей уйти. Она встала и огляделась. А точнее просматривала крыши. Вспоминала заклятья. Да, да заклятья.  Он учил её им. Ведь в ней было столько сил… 
Выбрав нужный дом, она буквально помчалась к нему.. У двери домофона она долго не церемонясь толкнула её ногой. Дверь открылась. Из подъезда на неё смотрела кошка. Глаза были будто человеческие… Будто она сейчас ей что-то скажет.. но что? Полина, взяла кошку на руки, и уж с ней поднималась по ступенькам.. Медленно. Она вспоминала.. каждый момент..
- Здравствуй маленькая леди! Приветствовал он её. Ты готова сегодня меня выслушать? Или хочешь что то мне сказать? Сказал он таинственно..
- Я послушаю. А потом и скажу. Полине здесь было уже восемь. То бишь уже чуть ли не три года встреч с ним. Он уже занял место в сердце…
- Тогда слушай. И записывай. Где- там твоя тетрадь? Сказал он требовательно. Поля ничуть не обиделась. Она привыкла.
- Сегодня мы пройдем другие Сны. Более глобальные. Ты ведь знаешь, что они бывают разными. Ты попробовала лишь их малую часть. Ведь, сейчас ты не видишь снов. Сейчас ты бы поняла их истинную сущность. Пиши все! Это очень важно. Сказал он увидев её неумелые сокращения.
- Продолжим. Бывают сны, которые видеть одно удовольствие… Да такое удовольствие.. Вдруг, Полина его перебила.
- Такое удовольствие, что люди просто умирают. Умирают из-за того, что их вера слаба. И они не верят, что увидят ещё раз такой сон. Продолжила она без запинки. Её тонкий девичий голос, говорил вкрадчиво. Без опаски.  Вдруг её учитель испуганно поднял глаза. В его взгляде была смесь тревоги и восторга. Тревога из-за того, что все-таки она ещё ребенок. А восторг.… Из-за того, что хаос – сны нашли свою правительницу.
- Не перебивай меня. Но ты совершенно права. Здесь дело в вере.. То бишь они просто боятся. И решают остаться.. Точнее ты за них решаешь. Последнее он сказал уже про себя, тщательно экранируя мысли. Эта была правда. Чистая, правда.
- Потом кошмары.. Люди, их до смерти бояться. Почему? Да потому. Там просыпаются страхи. Фобии и тому подобное. Иногда они просто не могут проснуться.. и тогда.. здесь его снова перебила девочка.
- Умирают. От страха… Их вера, в то, что сон повториться слишком губительна. Но это бывает редко. Люди редко умирают из-за снов. Чаще, они стараются забыть перебороть страх. Кошмар. Но получается это лишь у счастливчиков. Иногда, люди стараются просто не спать. Сидят ночами глядя в окно.. Как я.. последнее она уже сказала про себя.. Они оба скрывали её мощь силы. Оба страшились. Она – боялась саму себя. Он – ёе. Но ведь, она ещё долго будет с ним видеться..
Ты права. Ещё есть сны – духи. Они не представляют из себя ничего определенного. Мы их просто не помним, Улыбнулся учитель. Но они очень важны. Иногда мы помним лишь одно слово или предмет. И все. И это мы не забудем не когда. Интересно, не правда ли? Говорил он, опираясь на трость. Но она была просто так. Для красоты и придания себе должного вида. На сегодня все. Надеюсь, ты записала. Теперь твоя очередь говорить и спрашивать.
- Такое на днях приключилось. Иду я по улице, расстроенная. Жуткий мороз. И смотрю на небо… Оно… Оно было темно синее.. позади меня.. а спереди ярко голубого. И они на неведомой границе сливались. А дым из трубы.. Точно такого же цвета как мой рисованный серый цвет.. И все напоминало мне рисунок. Мой недавний рисунок. Только в большую величину.. Говорила она застенчиво.. И вот мой вопрос. Такое может быть? Может быть такое, что это и правда мой рисунок? Здесь её голос стал вероподаническим. Она спрашивала с тревогой. С нескрываемой тревогой.
- Все может быть. Иногда, природа не найдя выхода, берет наши идеи. Улыбнулся он. Все может быть.. особенно с тобой. Говорил он.
- Ты просыпаешься.. сказал он после пятиминутной паузы. Иди! Тетрадь, леди, не забудь! Крикнул он… и все..
[br]

Сколько можно вспоминать? Ведь встреч тысячи… Миллиарды. Он готовил её.. Он описывал все возможные сны. Девушка знала намного больше о них, чем любой ученый гений… Она была их Королевой. Вот только сама не знала этого.
Поля медленно поднимается по ступенькам. Шаг – стук сердца. Шаг – стук. В этом ритме она больше двести десяти ступеней. Легонько толкнув крышку люка, девушка почувствовала поток холодного морозного воздуха… Комок стоявший в горле, стал слезами. 
Крыша… кошка спрыгивает с рук, и садиться возле края. Она смотрит на Полину и ждет её действий. Девушка медленно подходит к краю… Шепча заклятья она смотрит вниз.. Заклятье сработало. Он появился рядом. Точнее его призрак. Не успел он что либо сказать, она крикнула:
- Ты обещал! Ты забрал мою душу..
- Глупая. Я почти собрал все факты, что бы ты смогла спокойно перейти в тот мир.. А ты.. как ты могла такое подумать?!
Полина молча слушала. Ей хотелось провалиться под землю.. Его слова. Слишком больно.
Кошка вильнула хвостом, и ещё чуть-чуть и упадет… Полина резко  наклонилась за ней и оступилась..
Она на самом краю.. Только бы удержать равновесие.. Только бы. Мысли судорожно носились по голове. Он увидев это метнулся к ней и схватил её. Полина увидев что он собирается сделать расслабилась. И упала.
Ведь он был нематериален. Он же пришел по её заклятью. Он не смог ничего сделать.
Королева падала с немыслимой скоростью.
Навстречу ветру.. Земле.. Асфальту..
А над головой – равнодушное синее небо…





3 глава. Вечный сон.
                                         

Я пыталась убить боль,
Но сделала еще больнее
Я лежу и умираю
Я погружаюсь в смерть, в горе и предательство…
Я умираю, молюсь, истекаю кровью и кричу:
Неужели я настолько заблудшая, чтобы быть спасенной?
Неужели я настолько потерянная?
Перевод песни Evanescence – Tourniquet.

[br]

Иди сюда! Ведь ты должна… Хор голосов. Они были приятны, и говорили будто я их повелительница.  Бред!
Меня что-то звало. Манило. Мне уже не страшно. Ведь… Все что прошло несколько часов назад намного страшнее…

Удар об землю.. Жуткая боль. Я не чувствую совершенно ничего.  Кроме криков и боли. Вокруг. Они были просто ужасны. А боль… Невыносима. Просто непонятно, как я ещё вообще хоть что-то чувствую. Я.. мертва?
Нет.
Это я поняла через несколько минут. Сирена. Визжит. Неприятно. Я просто умираю а здесь…  Меня ложат на носилки. И только сейчас доходит…
Ведь я жива. Но. В таком состоянии невозможно думать… Вообще я должна быть в отключке. Но я… Странно. Что со мной? Я боюсь…
Как только я подумала мне видимо вкололи нечто, что ввело меня в забытиё..  Часа два примерно действовало это, и потом мне вкололи лошадиную долю наркоза. Я спала долго. День. Второй. Третий. Так и не проснулась.
И вряд ли вообще когда-нибудь проснусь…
[br]

Я только думаю. Потому, что ничего не чувствую. Кроме боли. Ничего не слышу, не вижу…Мне страшно. Вдруг так будет всегда? И вдруг я больше никого не услышу и не увижу? Я не понимаю, что со мной...Ведь я не мертва. Но и не жива. Я на грани.
  И.. скоро я уйду в тот мир. Он приходил. Я чувствовала… и он говорил мне. И эти голоса. Они от меня точно не отстанут.  И… я не хочу, возвращаться. Кому я там нужна калекой? Ведь от этого сна я не проснусь живой и здоровой. Ведь он сказал, что там я нужнее.. Я жутко боюсь. Мне страшно… Я потеряна. Просто не хочу возвращаться.… почему? Да потому…
Ко мне вернулись сны.
[br]

***
Час ночи. Реанимационное отделение.
  - Идите вы уже домой! С ней врачи и медсестры. Идите не волнуйтесь. Голоса и в перерывах рыдания слышались в коридоре. В конце концов, послышались шаги и звук закрывающейся двери. Медсестра, которая говорила, это осмотрелась. Не увидев ничего подозрительного, она негромко позвала.
- Дмитрий!
Из-за угла вышел молодой человек лет двадцати. Он был брюнетом. Лицо выразительное, но мало подвижное. Особенно в этот момент.
Если посмотреть на его лицо, то можно было сказать, что он горит заживо. В общем, так и было. Он ждал, пока она решит. Он верил, что она ещё жива. Он чувствовал. Ведь недавно он понял, что она для него больше чем ученица. Намного больше. Намного…
- Иди! Я выпроводила родителей. Врач придет только в три, Времени у тебя ровно час.
Она погрозила ему пальцем и удалилась. Он сразу рванул в палату. Резко открыв дверь он остановился, что бы не наводить шуму. Убрав со стула, таинственную простыну, он подле её кровати… Просто сидел и смотрел на её лицо. Изредка он что-то говорил. Но он просто любовался ею. Он чувствовал, что произошло нечто ужасно радостное. И радовался с ней. На её лице было крайнее блаженство. Но у него в душе.. 
Ведь, он больше не видит её ночью. Ведь раньше каждая ночь была уроком. А сейчас… Она больше не появлялась. Сколько он её не ждал, она не разу не появилась. Ни разу.
Час пролетел незаметно..
Вдруг в палату вбежала медсестра и ускоренно его выпроводила. Он напоследок посмотрел на её блаженное лицо и ушел…
Он надеялся, что когда он вернется, она ещё будет здесь… Но его надежды не оправдаются…
[br]

[br]


Глава 4. Чувства.

[br]

Я хотел, чтобы ты знала
Мне нравится как ты смеешься
Я хочу держать тебя высоко и забрать всю твою боль
Ты уходишь прочь
Ты больше не чувствуешь меня
Худшее позади и мы можем дышать снова
Так много в прошлом, чтобы что-то узнать
И нет никого, чтобы бороться
Я хочу держать тебя высоко и забрать всю твою боль
Перевод песни Evanescence -  Broken.

[br]
[br]
Сны… Яркие сказочные, тусклые будничные, лживые, искренние… Их много. Но есть сны, которое все время забываешь. Помнишь, только один момент. И то, вспомнить его стоит многих усилий.
Серый мир?
Нет. Не совсем серый.
Девушка идет по полю. На нем одни ромашки. И нет того буйства цветов. Потому что листья и стебли холодно-кедрового цвета. А сами цветы. Они не белые. Они серые. Они приземлённые. Слишком.
Она в растерянности смотрит по сторонам. Не понимает. С минуту простояв в раздумьях, она осторожна легла на «холодный» ковер.
Небо… оно тоже было не обычным. Оно тоже было серого оттенка. Ни синей точки. Ни капли яркости. А облака… Они остались прежними.
Наверное, весь тот серый мир, отражал её состояние. Именно равнодушный серый цвет показывал её безысходность. Она ничего не чувствовала. Ничего не видела, ничего не слышала. Только думала. Обо всем.
Девушка лежала и смотрела на небо. Легкий ветер кружил вокруг. Она наслаждалась её ласковыми прикосновениями. Блаженство…
Но ведь сны непредсказуемы. Не все так просто.
Вдруг что-то заставило её уйти с того места. Девушка опасливо поднялась с земли, и отошла на несколько шагов. Это и спасло её. Как только она сделала последний шаг, По тому месту, где она находилась, пронесся небольшой ураган.
Чем же она так разгневала ветер?
Она продолжила свой путь. Шла дальше.… Показался небольшой лес. Или рощица? Что-то среднее…
Здесь уже все становится не таким серым. Но все ещё холодным. Равнодушным. Неприветливым. Неприятным.
Из деревьев были одни кедры. Это предавало лесу величественности. Лес был как купол. Ведь кедровые ветви начинаются ближе к верху. Поэтому снизу было непривычно пусто. Такое ощущение, что ты в западне. Некуда просто не сможешь скрыться. Все было прекрасно видно. Холодный коричневый цвет стволов, придавал лесу бессердечности.
Она все шла. Вдалеке возле очередного кедра стояла пара. Они очень сильно выделялись. У каждого на лице румянец. Ведь, девушка была жутко бледной. И платье… Было белым. Как у утопленниц.
Она подходила все ближе. Её просто не замечали. Или не видели?
Вдруг что-то заставляет приглядеться к парню. Сердце провалилось. Из глаз покатились слезы…
Ведь это был он.. Её волшебник. Её спаситель. Димка… Он ведь рассказывал ей о тех мирах. О стражах. О снах. И здесь. Зачем? Зачем убивать ранимую детскую душу?
Она рванулась и силой оттолкнула девицу. Та была безумно красивой. Вдруг девушке захотелось убить её. Вот просто взять и уничтожить. В руке появилось что-то острое. Но она знала, что и так справиться. Сфокусировав взгляд на девице, она резко разжала ладони. Загорелся огонь… Жуткий. Смертельный. Соперница сгорала заживо. Крики… Стоны.. Все они молили о помощи.
Она стала частью холодного леса. Она стала бездушной, бессердечной. А он… он стоял и смеялся… В его глазах была только насмешка.
Вдруг она упала на колени. В бессилии.. Ведь, она ему не нужна. Эта мысль убивала её… Она сгорала как та девица. Заживо. Боль убивала её…
[br]
Сон прервали визг аппаратов. Она не слышала, но чувствовала, что они взрываются от напряжения.  Стало жутко. Я вдруг я что-нибудь и вправду спалила? Думала она. Девушка пыталась отвлечься от сна. Это было ужасно сложно. Ведь, он, как назло, не выходил из головы. Ты ему не нужна… Не нужна..
Именно этот сон заставил её уйти. Туда. Где она станет равной. Где она станет ему нужной…
Какая же она глупая… Королева, ведется на ложь своих же слуг. Ведь сны… Они не говорят правду. Сны это иллюзии…
Она помнила из сна лишь её боль. Как она соперница сгорали заживо. Больше ничего. Ни серого цветочного ковра. Не равнодушного леса. Ни его смеха… Ничего…
Сон, и не думал выходить из головы. Полина, чувствовала на лице слезы. Теплые кристальные капельки катились по щекам.
Ты мне нужен…, вымученный шепот раздался в палате. Этот шепот ей стоил огромных усилий. Превознемогая боль. Надеясь, что он услышит…

[br]
Она заговорила.
Может она выживет?
Нет. Это её последние слова. Больше она ничего не скажет. А может… А может ей повезет. Может она выкарабкается.
Все может быть…
[br]
[br]
***
Сны… сколько их? Тысячи? Сотни?
Та же комнатка. Тут и роскошное кресло, и стол из красного дерева. Это был больше кабинет, чем простая комната. На столе догорает свеча. Он сидит… Ждет… Надеется… Верит… Что вот сейчас, она вернется.
Вера… Ты ведь знаешь, что она движет миром? Спрашивает тонкий голосок Полины.. В этом сне ей было девять.
Знаю. Ведь, без неё ничего бы не было… Не так ли? В свою очередь спрашивает он у неё. Маленькая королева улыбается. И он тоже…
Как прекрасны воспоминания…
Легкие шаги… неужели.. Сердце проваливается. Она вернулась. Он рывком встал в дивана и рванулся к двери. Там была…
Кошка. Та черная кошка, из-за которой упала Поля. Ему не хотелось её убивать. Он просто, развернулся и пошел назад к дивану…
Правда, что равнодушие убивает? Её девичий голосок возник у него в голове.
Да. Оно разит лучше любого оружия… 
Сколько можно?!
Ведь, он не забудет её. Не когда. Неужели воспоминания будут мучать его целую жизнь? Хотя.. Он живет лишь в снах. Он редко появляется в мире людей.
Но последнее время.
Последнее время он по часу просиживал у неё в палате. Верил, что сейчас она проснется и все. Но она до сих пор не очнулась… И очнется ли, вообще?
[br]
[br]
Рассвет

Рассвет. Точнее пять часов утра. Медсестра входит палату. Делает все процедуры. Проверяет капельницы, аппарат искусственного поддержания легких. Все нормально… Только кардиограмма. Начинает замедляться. Казалось, что кто-то ей сказал сделать ритенуто. Девушка, забеспокоившись, вколола ей некого препарата. От его действия кардиограмма должна была, просто носится как угорелая. Но нет. Она все ещё замедлялась. Медсестра выскочила из палаты, и понеслась искать врача.

Ну иди что же ты ждешь? Это твой последний шанс. Прозвучало у неё в голове.
Значит, и вправду пора… Последний раз подумала Королева. 
От тела отделилось что-то прозрачное, с яркой точкой возле места сердца… Силуэт открыл окно. Возле двери завозились. Фигура выпрыгнула и растаяла в воздухе..
Кардиограмма восстановилась. Но больная побледнела. Кожа стала белой, как снег.
Вот и все… Конец. Для мира.
Начало.
Для неё…
[br]
[br]

Наверное, сегодня ночью
Мы далеко-далеко улетим,
Под утро нас снова рассвет растворит…
Наверное, сегодня ночью
Мы далеко-далеко улетим,
Под утро нас снова рассвет растворит…
И все-таки я знаю – от той мечты нам теперь не очнуться
Она наша, но нереальна… Нам обратно уже не вернуться.
Наверное, сегодня ночью
Мы далеко-далеко улетим,
Под утро нас снова рассвет растворит…

Глава 5. Звавшие.
[br]
[br]

Я все еще помню мир
Глазами ребенка.
Медленно те чувства
Омрачились тем, что я знаю сейчас.
Я все еще помню солнце,
Всегда теплое на моей спине.
Каким-то образом оно кажется холоднее сейчас.
Куда ушло мое сердце,
Попавшее в ловушку в глазах незнакомца.
Я хочу вернуться к
Вере во все.
Перевод песни Evanescence - Field of Innocence

[br]
[br]
Я не помню, как я ушла. Точнее помню, лишь маленькие моменты.
[br]
Ну иди что же ты ждешь? Это твой последний шанс.
И все. Я решила идти. Мне было слишком больно. Ведь… Понимание, того, что ты не нужна ему. Слишком. Тяжело для меня.
Помню слезы… Которые катились по щекам, когда я поняла, что ухожу… Может.. Может для людей я умру? Мне стало ещё хуже. Но я смогла.
Мгновение
И вдруг, мне хочется летать. Я хожу! Я слышу! Я вижу! Как будто не было того злополучного прыжка с крыши. Легко… Слишком. Я понимаю, что я призрак и то что мое тело лежит рядышком.. Жутко…
Как раз в этот момент, у двери кто-то завозился. Я распахнула окно, последний раз посмотрев на саму себя, нырнула в предрассветный туман.
Под утро нас рассвет растворит. 
Закрыла глаза и … оказалась совершенно в другом месте…
Покои. Королевские. Только нет золотых цветов. Все серое. Кроме некоторых холодно-кедровых деталей. И мебели из красного дерева.
Как во сне. Как в том сне.
На постели лежит платье. Оно было и не белым, и не черным… Опять таки каким-то серым… Как хаос.  У подола были черные кружева. Платье было божественным. Мой любимый цвет…
Я примерила его. Оно было, как на меня сшито… И.. все мне здесь безумно нравилось.
Одев, и чудом завязав корсет на спине, я обнаружила брошку. Она была в форме неизвестного мне цветка. Но он был нереален. Не могу описать словами… На ней были драгоценные камни. Все они были, очень гармоничны. Просто чудо.
Я села возле трельяжа. Он был из красного дерева. Как и вся комната. На столе догорала лампа. Стоп. Догорала? Да. Лампа искрилась огнем. Сразу было ясно, что это не человеческая работа.
Укладывая, в прическу, которую я с большим трудом вспомнила, Воспоминаю сны. Да сны. Неважно что я их не видела чуть ли не десять лет… Я их помню. Шпильки были разбросаны по всему трельяжу. Где-то они выпадали из рук, где-то они просто напросто выкидывались.
Готово. Я ещё раз посмотрела на себя в зеркало. Некоторые подруги, что бы не краснеть, по два часа отдавали этой проблеме. А я… Я ужасно бледная с детства. И сейчас. Кожа белее снега. Жутко.
Хлопок.
На кровать упало нечто тяжелое. Я испуганно развернулась. И не поверила свои глазам. Моя дневник..
Ведь он сгорел? Неважно.. я запираю мысль на задворки памяти.. Я села на кресло, и начала перечитывать каждый сон.. Каждый урок.
Вера – это самое главное что есть у человека. Верим мы в любовь – любим. Верим в смерть – умираем… Вера двигатель всего на свете…
Девушка перечитывала строки.. У неё захватывало дыхание. Ведь это его слова.
Боль которая появилась после сна, до сих пор не исчезла.  Сколько она не думала о нем, решила что стоит забыть. Ведь он ушел. Бросил её. И неважно, что он был в больнице. Хватит! Все забыла! Отдернула себя от неприятных мыслей Полина. Забыла, так забыла…
Глаза носились по строкам. Каждая буква.. Каждая страница была родной. И запах. Она брызгала страницы любимыми духами.... Именно так пах пепел. Вспоминать было страшно. Ведь столько слез. Боли. Сил ушло…
Вдруг в комнату забежал маленький паж.
- Скоро будет коронация. Через несколько минут, придёт советник и отведет вас в церемониальный зал. Будьте готовы. Сказал он поклонившись и исчез. .
Какая коронация? Думала она. Будущая королева безнадежно смотрела в окно. Приоткрыв шторку, обнаружила, что она где-то за границей. Вроде бы Англия. Или Франция? Девушка не любила иностранные языки, и время от времени прогуливала уроки. А здесь… Ведь, все так сказочно. И реально… необычно. Но и почему-то родно… Непонятно. Совершенно.
Я прислонилась лбом к холодному стеклу окна. Мысли как будто остановились, и решили полюбоваться дождем вместе с ней. Хотя и в Питере была зима, здесь шел дождь…  Мило…
Капля за каплей…
Они танцуют какой-то танец, неизвестный нам… Дождь.
Капля за каплей…
Неужели нам не дано знать, что они танцуют?
Капля за каплей…
Почему мы не знаем о чем плачет небо…
Капля за каплей..
Слезы…Небес…
Именно эти строки выписывала изящная рука. Полина не сдержалась и записала в тетрадь. Перо обнаружилось на столе. Его и искать даже не пришлось…
Они сами собой пришли в голову… Ведь, правда…О чем плачет небо?
- Госпожа… В комнату зашел видимо, советник. Полина резко повернулась и испуганно взглянула на него.. Быстро взяв себя в руки она ответила..
- Стучаться не учили? Голос был холоден и равнодушен. Девушка в душе испугалась того, какой может быть… Какой стала.
- Нет времени.. по дороге я должен вам все объяснить. Пойдемте.
Юная королева окинула взглядом в комнату. Что-то внутри подсказывало, что прежней она не станет. И что коронация.. Последний шаг. Она чувствовала, что назад уже не вернуться.
Но поздно. Стук каблуков в коридоре. Дверь за ними захлопнулась… А небо так и оплакивало ранимую девичью душу.. Которая исчезала на глазах.
Капля за каплей…
Слезы… Небес..
[br]
[br]

Глава шестая.   В Заложниках.
[br]
[br]

Когда другие падают посреди полёта стремглав вниз,
Ты понимаешь, ты не одна такая…
Мы окутаны печалью,
А наши раны кровоточат, забирая последние силы…
Всю жизнь
Мы ждём встречи с кем-то,
Кто укажет нам верный путь.
Я не верю
Ни одному твоему слову.
Словно под гипнозом, ты боишься даже открыть глаза,
Но ты знаешь, что ты не одна такая…
Я никогда не понимала эту жизнь;
Не смотри вниз,
Не заглядывай в глаза миру, что под тобой.
Не смотри вниз, иначе упадёшь
И будешь принесён в жертву.
Перевод песни Evanescence The Only One

[br]
Я шла по улицам, а точнее по английским улицам. Погода, была противной, скользкой и сырой. Недавно был дождь, а ещё раньше шел снег. А сейчас вообще заморозки. Что творится с моим миром? Неужели, он был под стать моей душе? Как все просто. Как все до жути сложно…
Золотая клетка. Это понятие я воспринимало равнодушно. Не понимала, поэтому просто игнорировала. Не задумывалась. А сейчас.. Я сама в этой клетке. В плену у самой себя же. В плену у моего мира.
Забавно, ведь?
А мне совершенно не смешно.
Я не понимаю, как все произошло, но скоро я стану полноправной королевой. Мне только осталось решить, буду ли я здесь и умру в том мире, или уйду туда, что мало вероятно. Или наоборот?
Я запуталась. Слишком. Столько сразу свалилось на меня..
Я устала скрывать страх, боль.. Устала ходить под маской. Ведь все так и было…
Маски. Бал-маскарад.. Мне это снилось сегодня ночью. Мне говорили, что я кричала во сне. Я ничего не помню из сна. Кроме масок.. Сплошных масок вокруг. И все..
И все они звали меня, нет даже не звали, а умаляли остаться. Здесь.
Но…
Я разрываюсь на две части.
Спасите! Если, бы могла я бы закричала. Но меня некто не услышит и не увидит..
В моем же мире. Сплошные парадоксы.
Я шла в темном плаще. Мои волосы, которые недавно стали черными, приобрели белую прядь, которая выбивалась из под капюшона. Я вела рукой по неровной поверхности некого здания. Нелепо, но капли приятно поглаживали пальцы. Таким образом я стряхивала с себя серые, равнодушные мысли, которые оставались после переговоров, и решений проблем. Ведь их было достаточно много. Даже слишком я бы сказала… Все так запутано. Непонятно. Страшно…
Здесь бродя по улицам я скидывала маску беспощадности и бездушности… Мне было слишком сложно держать себя на людях в таком амплуа.
Я вспоминала как увидела их. Лагритию и Катрин. Они были такими же как и я. Но только у нас одно отличие.. У меня есть хоть жалкий шанс, но все-таки есть. А они.. Они все уже решили.
[br]
[br]
По коридору раздавались голоса и стук каблуков.
- Должен, признать, что коронация состоится отнюдь не сейчас. Поторопить вас было моим долгом. Через несколько мгновений состоится встреча.
Я зашипела. Он заставил меня бросить мои дела, ради какой-то встречи? Глаза медленно заполнялись бордовой дымкой. Ничего хорошего это не предвещало.
- Это очень важная встреча. Сказал советник, нажав  голосом на прилагательное.
У меня в голове был план, как бы его быстренько кончить. Без разговоров так, без криков.
- Идите! Дальше я не имею права провожать Вас. Я хотела вообще его заткнуть, но силой распахнула двери.
У камина сидели две девушки. Одна из них была блондинкой, другая брюнеткой. Полные противоположности. Но вот только у них одно общее. В них, было нечто привлекательное, и.. чужеродное. Блондинка была искусно заплетена и одета в роскошное платье. Брюнетка была одета, не по средневековым рамкам. Короткое коктейльное платье, и короткая  стрижка. Она была смуглой в отличии от своей бледнокожей противоположности.
Первой отреагировала как ни странно блондинка.
Присаживайся. Предстоит долгий разговор. Я – Лагрития. Тут же повернулась брюнетка. Я – Катрен.
Я села на кресло. Оно было третьим. Сразу было видно, что они ждали меня. Меня? Да. Куда я докатилась..
Ты уже поняла, что мы такие же как ты. Только  мы свернули с пути, и поддались фантазиям, мечтам, начала Лагрития. Она говорила улыбаясь, нежно, как мать ребенку. Она посмотрела мне в глаза. Непонятная тревога появилась внутри. Я пыталась  уйти от её взгляда но безрезультатно. Я решила, что пойду тем же методом. Все таки, я тоже неплоха в гипнозе.
Я начала в нее всматриваться.. До боли, до рези в глазах. Потом четко выстроила желание, и так сказать пустила его в неё. Она резко очнулась и поняла, что проиграла.
- Клин клином вышибают… Усмехнулась я.
Она улыбнулась.
- Теперь, я знаю, что сны избрали, сильную и нужную повелительницу. Что бы человеку освободиться от моего гипноза, нужно не менее десять минут. А ты.. Даже пяти не потратила.
Катрин, рассеянно повернулась к нам. Раньше она смотрела куда-то в стену. Задумалась видимо… Резкая боль в висках привела меня в чувство. Страх, пустота. Внезапно воплотились все фобии.. страхи..
Уйди! Выходи! Умрешь ведь! Внутренний голос кричал во все горло. Каждый страх.. он был передо мной.
Я не знала, что делать. Может быть… Попробовать так же? Я мгновенно пустила на Катрин, волну её же силы. Её глаза приобрели нормальный оттенок. Да и я очнулась.
- Лагри, ты права… Они нашли её,  Сказала она Блондинке.
Внезапно я поняла что это конец. За меня все решено. Назад меня некто не отпустит…
Я не почувствовала как по лицу побежала слеза. Я просто увидела  это в глазах Лагритии.. Они обе мгновенно все поняли. Катрин вскочила на ноги и нервно начала ходить по комнате..
- Беги от сюда! Несись! У тебя ещё есть шанс.. Немедленно уходи! Говорила он тихо. Она не хотела что бы её кто-либо услышал.. Вдруг, она резко подошла ко мне и наклонилась, что бы посмотреть мне в глаза.
- Мы не смогли противостоять самим себе. Ты можешь! Ты должна. Ты можешь ещё уничтожить этот мир… Или хотя бы сбежать.. сказала она очень тихо. Я заворожено смотрела в её глаза. Этого я точно не ожидала.. Лагрития все так же смотрела на нас с Катрин.
-  Кать, успокойся.. Она сможет. Не волнуйся. Давай лучше её все объясним.. А то, она ничего не понимает.. сказала Лагрития, её голос был.. Ласковым что ли… Или.. Манящим?
Катрин, снова села в кресло. И начала свой долгий рассказ..
- Как ты уже прекрасно знаешь в мире три силы. Хаос, Мрак и Свет. Самая опасная из них Хаос. Она просто уничтожает все и вся, между тем как, что Мрак и Свет хотя воюют но не могут и не стремятся уничтожить друг друга. Потому, что если бы не было света, зачем нужен был мрак? А вообще, его бы и не было. И наоборот.  Но все это относительно. Я не могу тебе точно сказать кто сильнее из этих двух сил, но Хаос уж точно сильнее обоих. Даже две эти силы, за одно, они против этой страшной силы.
Сны.. Это Хаос. Некоторые как и Блаженные как и Кошмары, могут убить. Почему, ведь добрая половина лопухоидов умирают во сне? Потому что одни умирают от страха.. Всепоглощающего. А другие.. Просто не хотят уходить от блаженства. От воплощений своих мечт грез..
Сны..
Их всего на всего три вида.
Блаженные.
Кошмары.
Хаосники.
- Последние, как ты поняла, самые страшные. Продолжила Лагрития.. И их властительница ты. Мои сны – это сны блаженнее. Катрин – Кошмары. А ты..  Твои Хаосники.
Я задрожала.. Я? Я? Должна убивать.. разрушать.. Нет, это ошибка.. Этого не может быть! Слезы покатились ещё сильнее.. Я еле-еле выговаривала слова..
- Хаосники – сны которые, убивают душу человека. Более мягкое определение это сны-духи. Они не представляют из себя ничего определенного. Мы их просто не помним, Но они очень важны. Иногда мы помним лишь одно слово или предмет. И все. И это мы не забудем не когда. Сквозь слезы сказала Полина. Она помнила тот урок. Прекрасно помнила..
  Я долго сидела неподвижно как и мои «коллеги» план пришел мгновенно.. Мне определенно нужно бежать..
- Как я могу сбежать? Спросила я уже взяв себя в руки.
- Только через сны. Мгновенно ответила Катрен. Вот только.. Как ты ушла? Робко спросила она.
Я не в силах вспоминать это.. хотела я сказать но передумала..
- Я.. спрыгнула с крыши.. чуть слышно сказала я..  И сейчас я в коме.. Если ещё не умерла.
-  Не умерла? Ты не умрешь. Пока не захочешь. Уверенно пропела Лагрития, Я попала в автокатастрофу. У меня был шанс, но я сразу сказала, что останусь здесь. Слишком уже мне понравился этот мир. Дура.  Последнее Рита уже сказала про себя.
- А я.. Я отравилась. Точнее меня отравили.. Когда это было? Лет двадцать назад.. Вспоминала Катрина. Но это не важно.. Ты должна уйти ясно? Скоро будет Бал-маскарад. Мы тебе поможем.. Некто не заметит твоего отсутствия…
- не волнуйся. Если, тебе не удастся бежать с бала, то убежишь во сне… задумчиво говорила Лагрития. 
Я встала с кресла. Расправив платье, я напоследок, оглянула обеих сопровительниц… они ответили мне сопереживающими взглядами.. Закрыв за собой дверь я на всех порах понеслась в свои покои…
[br]
[br]
Разве я смогу забыть шепот Катрин? Могу забыть слова Лагритии?
Они такие же как я…Я не одна такая… Вот только я смогу разрушить этот проклятый мир, а они уже нет… Ведь я правительница самых опасных снов..
Капли мгновенно превратились в снежинки. На улице заметно похолодало. Меня пробил озноб. Придется возвращаться в свою клетку, уныло подумала я.
Я прошла множество улиц, и заметила, что за мной следят… Сил на разборки не было, и я решила не обращать внимания. Это было, к слову говоря, сложно. Незнакомец назойливо шел за мной по пятам. Я резко развернулась.. И потом поняла ошибку. Черт, я же невидима.. А он меня увидел…
- Что происходит? Грубо спросила я у него. Он не был ошарашен. Он молча смотрел мне в глаза. Я непонимающе уставила на него. По телу прошла дрожь. Мне стало по-настоящему страшно. Вдруг я почувствовала в его глазах, нечто родное и до боли знакомое… Как только я поняла, кто он в глазах все поплыло, и я провалилась в небытие…

Отредактировано Беллатриса (2009-12-28 13:56:14)

+2

2

я уже говорила...но повторюсь) Ты просто умничка!! очень классно написано)))жду проду...

0


Вы здесь » "Обратная Сторона Реальности" » Фанфики:) » Синее небо...